• Facebook - White Circle
  • Instagram - White Circle

Trabaje con nosotros 

Buscamos nuevos talentos, para sumarse a nuestro staff y desarrollar una actividad con la cual un fotógrafo puede adquirir experiencia como en ningún otro trabajo relacionado a la fotografía. Daremos la oportunidad tanto a personas con experiencia previa en el área de la fotografía, como así también a quienes no tengan conocimientos previos, pero sí pasión por éste campo y mucha predisposición para aprender y crecer en él.

El perfil que buscamos es de personas jóvenes, preferentemente entre 20 y 30 años, que busquen poder trabajar y vivir de la fotografía. Personas que tengan la necesidad y deseo de crecer en éste rubro, conformando un equipo, y trabajando para dar lo mejor día a día.

Ofrecemos un trabajo estable, todo el año. Sueldo fijo, prestaciones sociales y comisiones. Equipo fotográfico profesional. Capacitación en técnica fotográfica, iluminación, poses, composición, edición, venta, etc.
 

Para aplicar, deberán completar el formulario de inscripción y enviar sus hojas de vida a rrhh@memories.com.co. Una vez realizados esos pasos,

se encontrarán en la base de datos, de la cual se harán los llamados en las próximas convocatorias.

  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon

Contáctenos

Lista de correos

Bora Bora Beach Club

borabora@memories.com.co

Hotel Estelar Grand Playa Manzanillo

estelar@memories.com.co

Hotel Las Américas - Cartagena

americas@memories.com.co

Hotel Hilton Cartagena

hilton@memories.com.co

Oficinas Memories

info@memories.com.co

Eco Hotel Isla Del Encanto

isladelencanto@memories.com.co

Zuana Beach Resort - Santa Marta 

zuana@memories.com.co

Estelar Paipa Hotel - Paipa, Boyacá

paipa@memories.com.co

Estelar Santamar - Santa Marta 

santamar@memories.com.co

Irotama Resort - Santa Marta 

irotama@memories.com.co